Верно ли, что квадрат суммы двух чисел равен квадрату первого числа, плюс удвоенное произведение

первого числа на второе, плюс квадрат второго числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Рей Дарья.

Ответ:

да, (а+в)в квадрате =а в квадрате +2*а*в +в в квадрате

Отвечает Олішкивич Марічка.

квадрат суммы двух чисел равен квадрату первого числа, плюс удвоенное произведение первого числа на второе, плюс квадрат второго числа:

(a+b)^2=a^2+2ab+b^2

Доказательство:

(a+b)^2=(a+b)(a+b)=a^2+ab+ab+b^2=a^2+2ab+b^2

чтд