Решить уравнение 121y^2-81=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ещенко Алиса.

121y^2-81=0

121у²=81. |:121→

у²=81/121

у=±√(81/121)=±9/11

Отвечает Сергеева Мария.

Ответ:

9/11; -9/11

Объяснение:

(11y-9)(11y+9)=0
Если 11y-9=0; 11y=9; y=9/11
Если 11y+9=0; 11y= -9; y= -9/11