X^3-x^2+x-1 помогите решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Мужжавлева Инна.

Відповідь:

Сделаем группировку: (х3-х) + (х2-1)=0 Вынесем общий множитель: Х(х2-1) + (х2-1) =0 (Х+1)(х2-1)=0 Х+1=0. Х2-1=0 Х=-1 (х-1)(х+1)=0 Х=1 Х=-1 Ответ: 1;-1