Представьте выражение в виде суммы квадратов 9y^2+6xy+2x^2-8x+16 Многочлены записывай в

стандартном виде.

Ответы на вопрос

Отвечает Бения Рамин.

9y^2+6xy+2x^2-8x+16 = 9y^2+6xy+x^2+x^2-8x+16 = (3y + x)^2 + (x - 4)^2
(a + b)^2 = a^2 + 2ab + b^2
(a - b)^2 = a^2 - 2ab + b^2