А1 = -4, а5 = 6, S5 = ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Лия.

Объяснение:

По формуле S= a1+an/2 *n.

S5= -4 + 6 / 2 * 5 = 2/2 * 5/1 = 1*5 = 5 .

Ответ : 5 .