Две сосны растут на расстоянии 36 м одна от другой высота одной сосны 25 м а другой 10 м. найдите

расстояние в метрах между их вершинами

Ответы на вопрос

Отвечает Гулей Алина.

1) 25-10 = 15 (Оттуда AB = 15)
AC = 36AB = 15
По теореме Пифагора
BC² = AB²+BC² = 36² + 15² = 1296 + 225 = √1521
BC = 39
Ответ: BC=39