Объясните ,пожалуйста, как решать подобные примеры? √35*√21 _______ √15


Ответы на вопрос

Отвечает Kim Nikol.

\displaystyle\bf\\\frac{\sqrt{35} \cdot\sqrt{21} }{\sqrt{15} } =\sqrt{\frac{35\cdot21}{15} } =\sqrt{\frac{5\cdot 7\cdot 3\cdot 7}{3\cdot 5} } =\sqrt{7^{2} } =7

Отвечает Сергеева Вероника.

Ответ:  7

Объяснение:

\displaystyle \frac{\sqrt{35}\cdot \sqrt{21}  }{\sqrt{15} } =7

Воспользуемся данными свойствами

\boldsymbol{\sf \dfrac{\sqrt{a} }{\sqrt{b} } = \sqrt{\dfrac{a}{b } } }   \\\\\\ \boldsymbol{\sf\ \sqrt{a}\cdot \sqrt{b} =\sqrt{ab}  }

\displaystyle \frac{\sqrt{35}\cdot \sqrt{21}  }{\sqrt{15} } =\sqrt{\frac{35\cdot 21}{15} }  =\sqrt{\frac{\not \!5\cdot 7 \cdot \not \!3\cdot7 }{\not \!5\cdot \not \! 3} }  =\sqrt{7\cdot 7 }= 7