Решите Уравнение (sin3x-sinx)/(1-cosx)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Дима.

cosx ≠ 0;cosx ≠ 1;x ≠ 2πk, k ∈ Z.(sinx - sin3x)/(1 - cosx) = 0;sinx - sin3x = 0;sin3x - sinx = 0;2sin((3x - x)/2) * cos((3x + x)/2) = 0;2sinx * cos2x = 0;[sinx = 0;[cos2x = 0;[x = πk, k ∈ Z;[2x = π/2 + πk, k ∈ Z;[x = πk, k ∈ Z;[x = π/4 + πk/2, k ∈ Z.{x ≠ 2πk, k ∈ Z;{[x = πk, k ∈ Z;{[x = π/4 + πk/2, k ∈ Z;[x = π + 2πk, k ∈ Z;[x = π/4 + πk/2, k ∈ Z.Ответ: π + 2πk; π/4 + πk/2, k ∈ Z.

Объяснение:надеюсь помогла