зависимость пути от времени при прямолинейном движении точки задана уравнением s(t)=1\6t^3+2t^2+2

вычислите ее скорость в момент времени t=5с

Ответы на вопрос

Отвечает Петеляева Алёна.

Ответ:

v(t)=s(t)`=1/18t^2+4t=1/18•25+20=20,002