X²-33=8x решить через дискрименант


Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.
••••Хорошего дня!!••••

Отвечает Нурлаева Камилла.

x^2-33=8x\\x^2-33-8x=0\\x^2-8x-33=0\\D=b^2-4ac=(-8)^2 - 4*1*(-33) = 64 + 132 = 196. \\\sqrt{196}=14. \\x_{1,2}=\frac{-bб\sqrt{D} }{2a}  = > \\x_{1} =-3.\\x_{2} =11.