|х – 3| – |2х– 4| = – 5.


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилишина Карина.

Ответ:

-4;6

Объяснение:

х-3=0; х=3

2х-4=0; х=4/2; х=2

_______2___3_______

раскроем модуль на каждом промежутке

1) х∈(-∞;2]

3-х+2х-4=-5

х=-4∈(-∞;2]

2)х∈(2;3)

3-х-2х+4=-5

-3х=-12

х=4∉(2;3)

3)х∈[3;+∞)

х – 3– 2х+4 = – 5

х=6∈[3;+∞)