Упростите выражение 8k(k-5)-(k+2)²


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Анастасия.

8k*(k-5)-(k+2)^{2}=8k^{2}-40k-(k^{2}+4k+4)=8k^{2}-40k-k^{2}-4k-4=7k^{2}-44k-4