Определите промежутки монотонности функции y=x³+3x²-9x-27​


Ответы на вопрос

Отвечает Савинова Лера.

Ответ:

y=x^3+3x^2-9x-27  

Определим промежутки знакопостоянcтва производной функции.

y'=3x^2+6x-9\ \ \to \ \ x^2+2x-3=0\ \ ,\ \ x_1=-3\ ,\ x_2=1\ (teorema\ Vieta)\\\\znaki\ f'(x):\ \ +++(-3)---(1)+++\\{}\qqiad \qquad \qquad \quad \qquad \nearrow \qquad \qquad \ \searrow \qquad \quad \nearrow

Функция возрастает на промежутках  (-\infty ;-3\, ]  и  [\ 1\ ;+\infty \, )  .

Функция убывает на промежутке   [-3\ ;\ 1\ ]  .

Отвечает Матвеева Катя.

Ответ:

решение смотри на фотографии