(Bn)-геометрическая прогрессия b = -1/25, q = 5 Найти: b3 и S3


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Настя.
B2 = -1/25 * 5 = -1/5;

b3 = -1/5 * 5 = -1;

b4 = -1 * 5 = -5;

b5 = -5 * 5 = -25.