Розв'яжіть рівняння х/х-3 + х²/х-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Воронова Анастасия.

Ответ:

x = 0 ; -1

Объяснение:

 \frac{x}{x - 3}  +  \frac{ {x}^{2} }{x - 3}  = 0

Домножим на (x-3) чтобы избавиться от знаменателя.

Получаем :

x +  {x}^{2}  = 0 \\ x(1 + x) = 0 \\ x = 0  \\ 1 + x = 0 \\ x =  - 1