(x-3) множемо( x+7)-(x-9) множемо(x+9)=24


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Даниил.

Ответ:

х=-9

Объяснение:

(х-3)×(х+7)-(х-9)×(х+9)=24

х²+7х-3х-21-(х²-81)=24

х²+7х-3х-21-х²+81=24

4х+60=24

4х=24-60

4х=-36

х=-36÷4

х=-9