Вырази x из равенства 3y-3x=12​


Ответы на вопрос

Отвечает Бактыбай Батырхан.

Ответ:

3y-3x=12;

-3х = 12 - 3у/-1

3х = 3у - 12

х = (3у - 12)/3

х = у - 4.