ПОМОГИТЕ, ДАМ 80 БАЛЛОВ, ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО. Розв'яжи систему рівнянь способом алгебраїчного

додавання: y+1/5x−4=12 5x+y/3x+6=1

Ответы на вопрос

Отвечает Ратников Кирилл.

\left \{ {{\frac{y+1}{5x-4} =12|*(5x-4)} \atop {\frac{5x+y}{3x+6} }=1|*(3x+6)} \right.

{y+1=12(5x-4)

{5x+y=3x+6 ,

{60x-y=49

{2x+y=6 ⇒ 60x+2x=49+6 , 62x=55 , x=55/62

2*(55/62) +y=6, y=6-55/31=186/31-55/31=131/31=4 3/31