2x(2 − x^2 ) − 3x(x − 3) = 8 + 9x − 7x^2 Помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Генардукаева Милана.

Ответ:

2x*(2-x²)-3x*(x-3)=8+9x-7x²

4x-2x³-3x²-9x=8+9x-7x²

4x-2x³-3x²=8-7x²

4x-2x³-3x²-8+7x²=0

4x-2x³+4x²-8=0

2(2x-x³+2x²-4)=0

2(x*(2-x²)-2(-x²+2))=0

2(2-x²)*(x-2)=0

(2-x²)*(x-2)=0

2-x²=0; x-2=0

-x²=-2 x-2+2=0+2

x²=2 x=0+2

x=±√2x x=2

x=-√2

x=√2

x1=-√2; x2=√2; x3=2

Объяснение:

Должно быть правильно