СРОЧНО!! Розв'яжіть систему рівнянь трьома методами ( графічним , підстановки, додавання ): 2x+у=6

4х-3у=2

Ответы на вопрос

Отвечает Чупрун Илья.

Объяснение:

Метод подстановки

2х + у = 6

4х - 3у = 2

у = 6 - 2х

4х - 3у = 2

1)

4х - 3у = 2

4х - 3(6 - 2х) = 2

4х - 18 + 6х = 2

4х + 6х = 2 + 18

10х = 20

х = 20 : 10

х = 2

2)

у = 6 - 2х

у = 6 - 2*2

у = 6 - 4

у = 2

Ответ: (2; 2)

Метод сложения:

2х + у = 6 | * -2

4х - 3у = 2

-4х - 2у = -12

4х - 3у = 2

-5у = -10

4х - 3у = 2

1)

-5у = -10

у = -10 : (-5)

у = 2

2)

4х - 3у = 2

4х - 3*2 = 2

4х - 6 = 2

4х = 2 + 6

4х = 8

х = 8 : 4

х = 2

Ответ: (2; 2)


Отвечает Киреев Влад.

Объяснение:

1 графическим :

2х+у=6

4х-3у=2

2х+у=6 красная

У=6-2х

Х 0 1

У 6 4

4х-3у=2 синяя

4х-2=3у

У=4/3×Х-2/3

Х 0 1/2

У - 2/3 0

Решение : точка пересечения прямых (2;2)

2 метод сложение

{2х+у=6 | ×3

{4х-3у=2

{6х+3у=18

{4х-3у=2

+ ————

10х=20

Х=2

2×2+у=6

4+у=6

У=6-4

У=2

Ответ : (2;2)

3 метод подставка :

{2х+у=6 у=6-2х

{4х-3у=2

4х-3(6-2х)=2

4х-18+6х=2

10х=2+18

10х=20

Х=2

У=6-2×2=6-4=2

Ответ : (2;2)