Какому промежутку принадлежит sin 7n/6-3


Ответы на вопрос

Отвечает Избасарова Даурия.

Ответ:

sin\dfrac{7\pi }{6}-3=sin\Big(\pi +\dfrac{\pi }{6}\Big)-3=  

Применим формулу приведения :  sin(\pi +\alpha )=-sin\alpha  .

=-sin\dfrac{\pi }{6}-3=-\dfrac{1}{2}-3=-3\dfrac{1}{2}=-3,5  

Число  -3,5\in (-\infty \, ;-3\ )  .