4х(х-5)=3х помогите решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Кругликов Максик.

Объяснение:

4x(x - 5) = 3x

4 {x}^{2}  - 20x = 3x

4 {x}^{2}  - 23x = 0

x(4x - 23) = 0

x = 0, 4x - 23 = 0

x = 0, 4x = 23

x = 0, x =  \frac{23}{4}