Значение выражения x-2 деленное на 3 увеличили на 3, а значение выражения x+3 деленное на 2

уменьшили на 1. В результате оказалось, что полученные выражения имеют равные значения. При каком значении x мог быть достигнут такой результат?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихомиров Владислав.

(х-2)/3*3=(х+3)/2-1
х-2=0,5х+1,5-1
х-2=0,5х+0,5
х-0,5х=0,5+2
0,5х=2,5
х=2,5/0,5=25/5=5