Помогите пожалуйстаа дам 40 баллов найдите точку пересечения графиков функций у=7х-31 и у=2х-6​


Ответы на вопрос

Отвечает Довганенко Анна.

\displaystyle\bf\\y=7x-31\\\\y=2x-6\\\\\\7x-31=2x-6\\\\7x-2x=-6+31\\\\5x=25\\\\x=5

Это абсцисса точки пересечения графиков . Подставим это значение в любое из двух равенств и найдём ординату точки пересечения .

\displaystyle\bf\\y=2\cdot 5 - 6=10-6=4\\\\Otvet \ : \ (5 \ ; \ 4)