Пошел дождь. Под водострочную трубу столы `Курица` Пеппи поставила пустую бочку вместимось 400л. За

каждую минуту в бочку попадает 8л воды.а через щели 3л воды. Успела ли бочка наполнится,если дождь шел 1 ч 10 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Коляда Дарья.

Ответ:

Нет не успеет

Пошаговое объяснение:

1) 8 : 400 = 8/400 = 1/50 (часть) - бочки наполняется за 1 минуту

2) 3 : 400 = 3/400 (часть) - бочки выливается через щели за 1 минуту

3) 1/50 - 3/400 = 8/400 - 3/400 = 5/400 = 1/80 (часть) - бочки наполняется за 1 минуту (с учётом того что через щели выливается )

1 ч 10 мин = 70 минут

4) 70 * 1/80 = 70/80 = 7/8 (часть) - бочки наполнится за 1 ч 10 мин

7/8 < 1

Нет, не наполнится

Отвечает Ашряпов Даня.

Ответ:

не успеет.

Пошаговое объяснение:

За 1 минуту наполняется 8/400  часть бочки.

За 1 минуту выливается   3/400   часть бочки.

За 1 минуту наполняется 8/400 - 3/400 = 5/400 = 1/80 часть бочки.

1 ч 10 мин = 70 мин.

70 * 1/80 = 7/8 часть бочки наполнится за 1 ч 10 мин.

Не успеет.