АЛГЕБРА 10 КЛ Забором длиной 80 м нужно оградить прямоугольный участок наибольшей площади. Найдите

размеры участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Гейзер Таня.

Ответ:

Пусть длина - х м, тогда ширина - 80-х м

S(x) = x(80-x) = 80x - x². Найдем производную, а затем крит. точки при S'(x) = 0

S'(x) = 80 - 2x

80 - 2x = 0 => x = 40

Ответ: 40м; 40м.