Пожалуйста помогите решить уравнение,нужно очень срочно x3(x2-6x+9)-4x(x2-6x+9)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Казинник Макс.

Мы можем упростить это уравнение, заметив, что оба слагаемых имеют общий множитель (x^2 - 6x + 9), который равен (x - 3)^2. Таким образом, мы можем переписать уравнение в виде:

(x - 3)^2 * (3x - 4) = 0

Это уравнение теперь находится в разложенном виде, и мы видим, что у него два решения:

x = 3 (кратность 2, так как (x - 3)^2 является множителем)

или

x = 4/3

Следовательно, решениями исходного уравнения являются x = 3 (кратность 2) и x = 4/3.