Y+x=−6,x−y=16 прошууууу


Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

Смотри.......................


Отвечает Борисенко Никита.

x + y =  - 6 \\ x - y = 16 \\  \\ x + y + x - y =  - 6 + 16 \\ 2x = 10 \\ x = 10 \div 2 \\ x = 5 \\  \\ 5 + y =  - 6 \\ y =  - 6 - 5 \\ y =  - 11

Ответ: ( 5 ; - 11 )