X^3+6x^2-25x+18=0 помогите пожалуйста :3


Ответы на вопрос

Отвечает Долматович Кристина.

x^3+6x^2-25x+18 = 0

(x - 2)(x - 1)(x + 9) = 0

x - 2 = 0 ; x - 1 = 0 ; x + 9 = 0

x1 = 2 ; x2 = 1 ; x3 = - 9