РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !! ДАЮ 30 БАЛЛОВ!! И ЕСЛИ МОЖНО С ОБЪЯСНЕНИЕМ , ОЧЕНЬ ПРОШУ. 6x+7/7

+x=80+4/5-30-2x/2«/» - это если что дробная черта.​

Ответы на вопрос

Отвечает Блинкова Алиса.
Посмотри решение на фотке

Отвечает Иванькова Елизавета.

Ответ:

6.225.

Объяснение:

авайте розглянемо рівняння та спробуємо його розв'язати:

6x + 7/7 + x = 80 + 4/5 - 30 - 2x/2

Спростимо вирази:

6x + 1 + x = 80 + 0.8 - 30 - x

Об'єднаємо подібні члени:

7x + 1 = 50.8 - x

Перенесемо x на ліву сторону та числа на праву сторону:

7x + x = 50.8 - 1

8x = 49.8

Поділимо обидві сторони на 8:

x = 49.8 / 8

x = 6.225

Отже, розв'язком даного рівняння є x = 6.225.