A⁸b³+a⁶b³/a⁶b³ если a=0,3, b=-0,4​


Ответы на вопрос

Отвечает Кофанова Алёна.

Ответ:

1,09

Объяснение:

(а⁸в³ + а⁶в³)/а⁶в³ = ( а⁶в³ * (а² +1) )/а⁶в³ =

(а² + 1)/1 = а² + 1

а = 0,3

а² + 1 = 0,3² + 1 = 0,09 + 1 = 1,09