Помогите!! 12а⁶c³ 8a⁵c⁴


Ответы на вопрос

Отвечает Махонина Елена.

Для решения данной задачи, нужно умножить два многочлена:

12a⁶c³ * 8a⁵c⁴

Чтобы умножить многочлены, необходимо перемножить их числовые коэффициенты и сложить степени переменных:

12 * 8 = 96

a⁶ * a⁵ = a^(6+5) = a¹¹

c³ * c⁴ = c^(3+4) = c⁷

Итак, исходные многочлены перемножены и упрощены:

96a¹¹c⁷