-Х²-Х+6<0 Помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Виктория.

Ответ:

Объяснение:

-х^2 - x +6 <0

или x^2 + x -6 >0

Д = 1-4*1*-6 = 25

√25 = 5

x1= -1-5/2 = -3

x2 = -1+5/2 = 2

Ответ: х <- 3

и x >2