Довести нерівність: 9х^2-3ху+у^2≥3ху


Ответы на вопрос

Отвечает Волова Василиса.

$9x^2-3xy+y^2\geq 3xy\Leftrightarrow 9x^2-6xy+y^2\geq 0\Leftrightarrow (3x-y)^2\geq 0$

Это и есть решение, то есть пара линий