Помогите пожалуйста с решением задачи!!! Катер за один час проплыл 15 км по течению реки и 4 км в

стоячей воде. Скорость течения реки в 4 раза меньше скорости катера в стоячей воде. Какова скорость течения реки? Решать с помощью составления систем уравнений.

Ответы на вопрос

Отвечает Клепач Наталия.

15/5x + 4/4x=1
3/x + 1/x=1
4/x=1
x=4