Площадь земель крестьянского хозяйства, занятая под посадку сельскохозяйственных культур,

распределена между зерновыми и овощными культурами в отношении 8 : 5. Сколько гектаров составляет площадь всего хозяйства, если зерновые культуры занимают 136 га?

Ответы на вопрос

Отвечает Гавричков Ярослав.

136/8=17    17*5=85 га овощи      136+85=221