Довжина кімнати дорівнює 4,75 м, а ширина - 3 м. Підлогу в кімнаті потрібно вистелити однаковими

квадратними плитками найбільшого розміру, причому остачі плиток не повинно бути. Скільки плиток необхідно для вистелання підлоги у такій кімнаті?Ответ 228, но не знаю как решать. С полным объяснением, пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Исаханов Азамат.

S=ab
a=4.75 m
b=3 m

S=4.75*3=14. 25 m²=142 500 cm²-площадь пола

s=m²
m=25 cm
s=25²=625 cm²-площадь одной плитки

S/s=1 425 000/625=228 (плиток)

Отвечает Иванова Анюта.

Сначала найдите площадь;475см*300см=142500кв.см;теперь разложите на множители 142500=3*19*50*50;значит площадь плитки наибольшая 2500кв.см,а плиток всего получается 57.Если у вас плиток 228,то размер плитки=625кв.см,что не является наибольшей площадью плитки.Может иначе звучит условие???