(tg a+ctg a)*cos a, если sin a=0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Полина.
tg=sin/cos ctg=cos/sin раскрывая скобки получим sina+cos^2a/sina приведем к общему знаменателю (sin^2a+cos^2a(всегда=1))/sina = 1/0,4=2,5
Отвечает Конаков Ваня.
................................Ответ: 1,9