Найдите угловой коэффициент касательной к графику функции: y=3x в степени 4дробь 3 -5x в точке

x=27

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Даниил.
y= \frac{3x^{4}}{3-5x}; \\  x=27 \\  \\ y'= \frac{12x^{3}(3-5x)+15x^{4}}{(3-5x)^{2}} \\ = \frac{36x^{3}-60x^{4}+15x^{4}}{(3-5x)^{2}} \\ =\frac{36x^{3}-45x^{4}}{(3-5x)^{2}} \\  \\ y'(27)=\frac{36x^{3}-45x^{4}}{(3-5x)^{2}}=\frac{36*27^{3}-45*27^{4}}{(3-5*27)^{2}}= \\  \frac{ 708588- 885735}{17424}= \frac{-177147}{17424}=-10,6...