Уравнение sinpix/4=1


Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.
Sinπx/4=1
πx/4=π/2+2πn
x=2+8n
Отвечает Поднебесная Валерия.
sin\frac{\pi x}{4}=1\Rightarrow\frac{\pi x}{4}=\frac{\pi}{2}+2k\pi\ (k\in\mathbb{Z})\ \ \ \ /\cdot4\\\\\pi x=2\pi+8k\pi\ \ \ \ /:\pi\\\\x=2+8k