Как решается уравнение (x-1)x=5(x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Lupan Diana.
(x-1)x=5(x-1)
х
²-х=5х-5
х²-х-5х+5=0
х²-6х+5=0
по т .виета
х1+х2=6
х1*х2=5
х1=1
х2=5
ответ: 1 и5