X^3+2x^2+3x+6=0 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Грошева Полина.
X^3 + 2x^2 + 3x + 6 = 0 
x^2 (x + 2) + 3(x + 2)= 0 
(x + 2)* (x^2 + 3) = 0 

x + 2 = 0 ==> x = - 2 
x^2 + 3 = 0 ==> x^2 = - 3 ==> нет реш