Помогите плиз упростить: tg^2a/1+ctg^2a


Ответы на вопрос

Отвечает Литвин Анастасія.
Сначала знаменатель:
1+ 1/tg^2 a = (tg^2 a +1)/tg ^2 a = ( 1/Cos^2a) : tg ^2a =
=1/Cos^2 a : Sin^2 a/Сos^2 a = 1/Cos^2 a · Cos^2 a/Sin ^2 a =1/Sin ^2 a
Теперь пример:
tg^2 a : 1/Sin^ a = tg^2 a ·Sin^2 a.