SOSOSOSOSSOSOOSSOSOSOSOSOSOS из пункта А в пункт В , расстояние между которыми 26 км , выехал

велосипедист . Одновременно с ним из В в А выехал мотоциклист со скоростью , на 28 кмч большей скорости велосипедиста . Они встретились через 0,5 ч .Найдите скорость мотоциклиста .На каком расстоянии от пункта А произошла встреча?

Ответы на вопрос

Отвечает Багова Элеонора.
Х - скорость велосипедиста 
х+28 - скорость мотоциклиста 
 х/2 - расстояние, которое проехал до встречи велосипедист  
(х+28)/2 - расстояние, которое проехал до встречи мотоциклист 
х/2+(х+28)/2=26х+х+28=522х=24х=24:2=12 
х/2=12:2=6 (км) - расстояние, которое проехал до встречи велосипедист (то есть на таком расстоянии от пункта А произошла встреча)