Решите уравнения 4x в квадрате + 5x -6=0 3x в квадрате - x - 2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Колтунова Валерия.
1) 4x²+5x-6=0
D=25+4*6*4=121=11²
x1=-5+11/8=3/4
x2=-5-11/8=-2

2)3x²-x-2=0
D=1+4*2*3=1+24=25=5²
x1=1+5/6=1
x2=1-5/6=-2/3