Найти производную функции f(x)=(ax^2+bx+c)^n


Ответы на вопрос

Отвечает Дворовой Михаил.
f'(x)=((ax^2+bx+c)^n)'=n*(ax^2+bx+c)^{n-1}*(ax^2+bx+c)'=\\=n*(ax^2+bx+c)^{n-1}*(2ax+b)