Луч солнца долетает до Земли за 8 минут.За такое время он пролетает 150 млрд км.Определите,с какой

скоростью он летит(ответ выразите в км и округлите до целого числа).

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Лена.
U= \frac{S}{t} \\ S=150 * 10^9 km \\ t=8*60=480 cek \\ U= \frac{S}{t}= \frac{150*10^9}{480}=0.3125*10^9=3125 * 10^5km/cek