Два трактора различной мощности могут вспахать поле за 9 ч. Если бы первый трактор раотал один 1,2

ч., затем второй- 2 ч, то было бы вспахано только 20% поля.Сколько часов требуется каждому трактору на вспашку всего поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Виктория.

х-произв. первого, у-второго, 1/(x+y)=9, 1,2x+2y=0,2.Решая систему, получим x=1/36, y=1/12, тогда их время полной работы 1/(1/36)=36 час.-первого, 12 час. -второго.