Cоставьте уравнение касательной к графику функции у=f(x) в точке с абсциссой х=а: f(x)=cosx/3, a=0


Ответы на вопрос

Отвечает Видяпин Артём.
Уравнение касательной в точке х₀
у-f(x₀)=f`(x₀)·(x-x₀)
f(x)=(cos (x/3))`=-sin(x/3)·(х/3)`=(-1/3)·sin(x/3)
f`(0)=0
f(0)=cos0=1
Уравнение
у=1