многолетняя проверка показала что всхожесть семян огурцов определенного сорта составляет 90%.

Посеяли 200 семян. Какое число проросших семян следует ожидать

Ответы на вопрос

Отвечает Хлудеева Таня.
200 сем - 100 %
х            -  90%
х = 200 * 90 / 100= 180 (с.) 
Ответ: 180 семян следует ожидать